Клуб МЖ

Андрей Максимов о самоидентификации, счастье и успехе

Вчера в рамках образовательного фестиваля "Журналистика и культура. Люди, события, тенденции" наш факультет посетил ведущий, писатель и театральный режиссер Андрей Максимов. Встреча прошла камерно, живо и очень необычно. Андрей Маркович провел настоящий мастер-класс, который оказался не столько профессионально-полезным, сколько философским. В ходе беседы со студентами были затронуты темы самоидентификации, личного счастья и успеха. "Для чего мы живем?" - главный вопрос, поставленный на встрече. "Почему-то никто в России не считает, что живет для того, чтобы быть счастливым. Мы нация, которую формировало православие и Достоевский и мы отчего-то решили, что должны страдать, что это и есть путь к духовности".

"Мы шли на мастер-класс человека, затрагивающего культуру в своей журналистской деятельности, а в итоге получили столько пищи для размышлений о собственной жизни" - заметил, покидая аудиторию один из студентов.

Елена Нуряева, III МЖ