Храм

"Круглый стол" ИД "Фома" в рамках форума "ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ"

7 ноября, в субботу, в рамках VIII церковно-общественного форума "Православная Русь" ИД "Фома" провел "круглый стол" . Его тема: "Программа возрождения детского чтения в России: православный взгляд". В дискуссии приняли участие председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата, главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда, шеф-редактор издательских проектов журнала «Фома» Алина Дальская, декан факультета международной журналистики МГИМО, ведущий программы для родителей на «Детском радио»  Ярослав Скворцов,  заведующая социологическим отделом Российской Государственной Детской Библиотеки, кандидат педагогических наук Вера Чудинова,   зав.сектором рекомендательной библиографии Российской Государственной Детской Библиотеки, редактор сайта «Библиогид» Алексей Копейкин,  писатель Сергей Лукьяненко, детский писатель  Ирина Крестьева,  литературный критик Ксения Молдавская.

Участники обсудили следующие проблемы:
-  Кризис детского чтения в современной России: чем и насколько он опасен.
- Основные пути выхода из кризисной ситуации с детским чтением.
- Концепция книжных серий журнала «Фома» как один из элементов антикризисных действий.