Кафедра английского языка №3

На кафедре работает более 50 преподавателей и сотрудников, в том числе два профессора и 17 доцентов. Около половины преподавателей кафедры имеют стаж работы в МГИМО двадцать и более лет.

График консультаций с преподавателями кафедры Английского языка №3

Руководит кафедрой ФЕДОТОВА Ирина Григорьевна.

Приоритетным направлением научно-методических разработок кафедры является язык специальности.

За последние три года в этой области были опубликованы учебные пособия как для студентов факультета МП, так и для студентов факультета МЖ:

• И.Г.Федотова, Г.П.Толстопятенко. Юридические понятия и категории в английском языке. Издание 2-ое, дополненное и исправленное. - М.: Титул, 2000.
    Существует электронная версия на CD.

• И.Г.Федотова, Н.А.Ишевская, И.В.Резник, З.В.Соловьева, Н.В.Старосельская. Под руководством И.Г.Федотовой. Англо-русский юридический словарь. - М.: МГИМО-Университет, 1999.

• И.В.Буйлова, И.В.Голубцова. Учебное пособие по журналистике для студентов 3 – 5 курсов факультета МЖ. - М.: МГИМО, 2000.

• Т.З.Мазина. Словарь терминов английского языка по специальности Public Relations для студентов 3-5 курсов факультета МЖ.-М.: МГИМО, 2001.

• Ильина О.К., Григорян Л.Г. Учебный словарь - справочник терминов международного туризма (английский язык) для студентов 3-5 курсов факультета МЖ.-М.: МГИМО, 2001.

Ряд работ преподавателей кафедры опубликованы во внешних издательствах:

• И.Г.Федотова, Н.А.Ишевская. Ускоренный курс английского языка».- М.: Иностранный язык, 2001. Гриф: «Рекомендовано Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов вузов».

• И.В.Резник и др. A History of the English Language. История английского языка.- М.: Флинта·Наука, 2001. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по лингвистическому образованию Министерства образования РФ в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов лингвистических вузов и факультетов.

• И.Г.Резник и др. Грамматика английского языка. Книга 1. Теория. Книга 2. Упражнения. Ключи к упражнениям. - М.: Иностранный язык, ОНИКС 21 ВЕК, 2001.

С новой редакцией Программы кафедры для факультета Международной журналистики можно ознакомиться на сайте факультета МЖ.

С новой редакцией Программы кафедры для Международно-правового факультета можно ознакомиться на сайте МП факультета.