Наши стипендии

Ежегодно студенты МГИМО принимают участие в конкурсах на получение стипендий. Образованная и талантливая молодежь – основной ресурс российского общества. В развитие потенциала студентов МГИМО делают вклад Президент РФ, Правительство РФ, МИД России.

Университет также активно поддерживает перспективных молодых людей и проводит конкурс на получение Стипендии Ректора МГИМО и именных стипендий (Стипендия имени профессора Н.Н. Иноземцева, Стипендия имени профессора Н.Н. Любимова, Стипендия имени профессора С.Б. Крылова, стипендия имени Я.М. Шаврова, Стипендия имени профессора Ю.А. Замошкина).

Поощряют будущих специалистов ведущие российские компании и банки. С этой целью учреждены: Стипендия ОАО «Стройтрансгаз», Стипендия ОАО «Газпромбанк», Стипендия Внешторгбанка, Стипендия Внешэкономбанка, Стипендия ОАО «Банк Москвы», Федеральная программа В.Потанина.