Храм

Храм уже строится!

На Руси вообще и в Москве в частности издревле существовала традиция возведения приписных университетских храмов

Храм мученицы Татианы при МГУ, храмы при МИИТ, медицинском, других славных университетах. Был свой храм у Царскосельского лицея, на который мы ориентируемся; был и в историческом здании МГИМО на Остоженке... Равно как и при дипломатических миссиях за рубежом: самый известный, пожалуй, Храм святителя Николая в Вене, на территории русского, позже советского, а ныне - российского посольства в столице Австрии. Вот, теперь и у МГИМО будет свой университетский храм! Да, и сразу, чтобы снять часто задаваемые вопросы: МГИМО - вуз светский, посему храм а) возводится не на территории МГИМО и б) университет как юридическое лицо не участвует в финансировании строительства. Это - инициатива группы преподавателей и профессоров нашего университета.