Школа юного журналиста

Школа юного журналиста-международника открыта на факультете Международной журналистики более 10 лет назад. Школа проводит ежегодный набор слушателей из числа учащихся старших классов средних школ, гимназий, лицеев.

ШЮЖМ дает слушателям хорошую возможность познакомиться с основами журналистской профессии, лучше подготовиться к творческому экзамену, познакомиться с традициями Университета. Занятия в Школе проводят профессора и преподаватели кафедр всемирной и отечественной истории, мировой литературы и культуры, международной информации и журналистики.

Яркая страница учебного процесса в Школе — творческий семинар, где познаётся журналистика как творчество. Будущие журналисты участвуют в подготовке учебных материалов различных жанров, стенных газет. Перед учащимися выступают известные журналисты радио, телевидения и прессы.

О ШЮЖме словами его слушателей.

Обучение бесплатное.

Выпускники сдают вступительные экзамены в МГИМО вместе с другими абитуриентами на общих основаниях. Ежегодно многие выпускники ШЮЖМ становятся студентами первого курса Университета.

Руководитель школы - Казанцев Георгий Олегович.

Занятия проводятся по пятницам с 16:00 до 17:30.

Телефон для справок: 8 (495) 434-10-02.

Записаться в школу можно в течение недели с 10:00 до 16:00 по телефону 8 (495) 434-10-02

Для входа в здание МГИМО при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт!